下北沢映画祭コンペティション 2014-2016傑作セレクション

2017.09.07(Thu) | 平井万里子

音楽と映画の祭典「MOOSIC LAB 2017」 オンライン前夜祭 開催中!

2017.08.30(Wed) | 足立美由紀

美しさと人情と戦慄!多彩な顔を持つ北欧映画

2017.08.25(Fri) | 斎藤香

ラ・ラ・ライアン・ゴズリング!変幻自在な実力派アクターに大注目

2017.08.16(Wed) | 松村知恵美

今という時代になってきたからこそ日常的に見てほしいセクシャルマイノリティ映画 VOL.1

2017.07.19(Wed) | 仲谷暢之

  Recent Posts

謎に翻弄され、苦い結末がクセになる…。名監督の手腕が光る、サスペンス&ミステリー映画の傑作3選

映画を観る楽しみの一つに“謎解き”があります。 事件が起き、物語の主人公がその謎に挑んでいきます。なぜその事件は起こっ...

2016.05.29(Sun) | 松村知恵美
MORE
鬼才、天才、恐るべき子役たち…。韓国映画界が生み出した才能あふれる傑作映画をご堪能あれ!

スクリーンクオータ制度を導入したり、政府が映画製作の資金援助をするなど、映画産業の保護・育成に国を挙げて取り組んでいる韓...

2016.05.28(Sat) | 松村知恵美
MORE
大人だからこそ楽しめる! 監督たちのこだわりや美学がつまった良質アニメーション映画

アニメというと、やはり子ども向けだったり、オタク向けだったりという印象が未だに強いもの。でも、アニメが子ども向けなんて、...

2016.05.27(Fri) | 松村知恵美
MORE
日米ダメ女、無邪気な男を見守る二人のインド美女の競演☆ 大ヒット!ミニシアター映画【2014年公開 傑作3選】

映画好きを惹きつけてやまない魅力を持ったミニシアター。ハリウッド大作とは一味違う、世界各地の小規模映画や、若手監督の意欲...

2016.05.26(Thu) | 松村知恵美
MORE
ドラマティックに、ハッピーに、ついつい一緒に口ずさみたくなるミュージカル映画の魅力、再発見!

「いきなり歌を歌い出すって、ミュージカルっておかしくない?」 あなたの周りにも、そんなことを言う人はいませんか? そんな...

2016.05.24(Tue) | 松村知恵美
MORE
実話だから面白い!過酷な人生を生き抜いた男たちの人生をドラマティックに描く、4人の実在の男たちの物語

事実は小説より奇なりというけれど、世の中には本当に稀有な人生を送った人がいるものです。そんな実在の“稀有な人生”を描いた...

2016.05.23(Mon) | 松村知恵美
MORE

Page 19 of 19

Page 19 of 19

Copyright (C) GAGA Corporation. All Rights Reserved.
GAGA